Криминал
1 256

Мошенник выманил более миллиона рублей и 1500 долларов у пенсионерки

В Череповце разыскивают мошенника, который выманил у 71-летней жительницы Судского сельского поселения более миллиона рублей и 1500 долларов, представившись курьером, вызванным якобы срочной необходимостью операции для ее дочери после ДТП.

Пенсионерка обратилась в дежурную часть ОМВД России «Череповецкий», рассказав о звонке неизвестных, которые ей сообщили о трагической ситуации с ее дочерью. Веря в этот манипулятивный сценарий, она отдала свои сбережения курьеру.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска и Госавтоинспекции задержали 35-летнего мужчину, который соответствовал описанию, предоставленному потерпевшей. По его словам, он нашел объявление о дополнительном заработке в интернете, где ему предложили роль курьера, занимающегося сбором денег по адресам.

На данный момент следственным отделением ОМВД России «Череповецкий» возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет и штраф в размере до миллиона рублей.

Подобные случаи подчеркивают важность осмотрительности при общении с незнакомыми и подчеркивают необходимость бдительности в сфере финансовых операций.

Главные новости Вологды за неделю
Жизнь в очередной раз подтвердила, что она — лучший сценарист
2 594 просмотра
Далеко не все работники знают о том, что думает по этому поводу Трудовой кодекс
908 просмотров
Губернатор Мурманской области почтил память генерала и других погибших минутой молчания
2 комментария 2 712 просмотров