image

Мошенники довели череповчанку до банкротства

Криминал
11:51
758 просмотров
Олег Куликов

Жительницу Череповца дважды разводили на деньги еще в прошлом году, но она обратилась в полицию только накануне, когда решила добровольно подвергнуть себя процедуре банкротства.

Первый случай произошел в августе 2020 года. Женщине 1959 г.р. в соцсети написала якобы знакомая. Взломавший аккаунт преступник сообщил, что пенсионный фонд перечисляет компенсацию в размере 20 тысяч рублей. Но чтобы ее получить, нужно ввести данные банковской карты.

«Заявительница поверила и сообщила данные банковской карты и коды из смс. Позже пострадавшей пришло сообщение по факту оформления на ее имя кредита в размере 280 тысяч рублей. Несмотря на это, гражданка не пошла заявлять в полицию, а стала выплачивать кредит, обналиченный неизвестным человеком», - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

В следующий раз преступники позвонили заявительнице в декабре прошлого года. Неизвестный мужчина рассказал, что на имя череповчанки оформляется несанкционированный кредит.

Так как женщина уже была один раз обманута мошенниками, то поверила, что на самом деле может еще раз лишиться денег.  Жертва мошенников выполнила все их рекомендации, и сама перевела в течение нескольких часов взятые в кредит 165 тысяч рублей, в одном из торговых центров города.

И снова женщина не пошла в полицию. Но сумма долгов возросла и тогда потерпевшая решила подать заявление в суд на банкротство. После этого она стала собирать необходимые документы. Ей необходима была также справка, полученная в полиции. Только после этого она рассказала полицейским, что произошло.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
100 лет исполнилось женщине из деревни Хохлево
25-04-2024 1 комментарий 643 просмотра