image
Криминал
443

Мошенники начали обманывать желающих вылечиться от ковида

Жителей России предупреждают о новой схеме обмана. Мошенники пытаются нажиться на тех, кто желает вылечиться от коронавирусной инфекции. Специалисты Роспотребнадзора объяснили, как не стать жертвой злоумышленников.

Мошенники орудуют и в интернете, и посредством телефонных звонков, и при поквартирном обходе. Людям предлагают приобрести чудо-препараты, который якобы не только предотвращают заболевание, но и лечат коронавирусную инфекцию. В ряде случаев мошенники просят перевести деньги для помощи пенсионерам, которые пострадали от ковида.

Граждан предупреждают, что верить таким продавцам нельзя. Последствия могут быть плачевными. Во-первых, можно лишиться всех накоплений. Во-вторых, чудо-препарат от ковида может оказаться опасным для здоровья и вызвать нежелательные последствия. Лекарства следует покупать только в аптеках и только после консультации с настоящим врачом. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин забил гол во втором «Матче года» подряд
В этом году россияне из НХЛ разгромили своих соперников из КХЛ
14-07-2025 1 531 просмотр
Россияне заработали рекордные призовые на Уимблдоне-2025
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск все аккуратненько посчитал и готов представить сальдо
14-07-2025 1 комментарий 1 821 просмотр