Криминал
710

Мошенники придумали новый способ обмана людей

Россиян предупредили о новом способе обмана. Мошенники начали представляться сотрудниками правоохранительных органов. Граждан просят не верить обманщикам и предупредить своих знакомых о новой схеме обмана.

Злоумышленники представляются полицейскими и угрожают потенциальной жертве уголовным делом. Таким образом мошенники выманивают у граждан персональные данные, а также платежные реквизиты. напуганный гражданин в панике предоставляет всю информацию, а потом обнаруживает отсутствие денежных средств на банковских счетах.

"Банк России обращает внимание, что не подает заявления в правоохранительные органы в отношении операций без согласия клиентов кредитных организаций. Если во время телефонного разговора незнакомый человек ссылается на инициированный Банком России уголовный процесс — это злоумышленник", - объясняют ситуацию в ЦБ.

Напомним, что всегда можно перезвонить в дежурную часть и уточнить, есть ли сотрудник с такой фамилией. 

Главные новости Вологды за неделю
Участникам СВО дали выбор способа компенсации за проезд на лечение
​Участники спецоперации теперь могут заранее получать электронные билеты или специальные направления для прохождения реабилитации в центрах Социального фонда России.
14-01-2026 1 495 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» комиссия проверила холодный спортивный зал
Проверяющие отправились в поселок Федотово, где замерзают дети.
13-01-2026 1 898 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» опасные мешки на бульваре Ильюшина обещают убрать
Вологжане устроили скандал с реагентами на детской площадке.
13-01-2026 1 218 просмотров