image
Криминал
715

Мошенники создали десятки фишинговых сайтов для туристов

Мошенники подготовились к предстоящему сезону отпусков у россиян. По данным издания "Известия", злоумышленники создали больше 150 фишинговых сайтов. При введении данных на страницах такого портала пользователь рискует потерять все средства и остаться не только без отдыха, но и без денег.

"Активность подобных ресурсов распределялась равномерно с марта по май. Ранее поддельных порталов, ориентированных на туристов, практически не было. Ни в пандемийном 2020 году, в разгар карантина, ни в 2019 году", - сообщает источник.

Сейчас на территории Российской Федерации вырос спрос на внутренний туризм. Более того, программа кэшбека предполагает, что часть денег, потраченных на отдых, может вернуться. Поэтому ряд пользователей не задумываясь вводят данные своих карт.

Граждан еще раз предупреждают о необходимости проявлять внимание и не вводить данные на сомнительных ресурсах. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Екатеринбурге проиграла «Автомобилисту»
Команде Андрея Козырева сегодня противостоял не только мастеровитый соперник, но провидение
05-12-2025 2 782 просмотра
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров
Кто выйдет на пенсию в 2026 году: правила и условия
Следующий, 2026 год, станет предпоследним этапом пенсионной реформы
05-12-2025 828 просмотров