Криминал
681

Мошенница из Вологды обманула дедушку в Омске

Мошенница из Вологды обманула пенсионера, проживающего в Тевризском районе Омской области. О мошеннических действиях в своем отношении полицейским сообщил 76-летний мужчина.

Пенсионер рассказал, что к нему пришла женщина. Она предложила купить платки, параллельно поинтересовалась состоянием здоровья дедушки. Пожилой мужчина пожаловался на возрастные изменения организма и болезни. Мошенница "по секрету" рассказала, что является колдуньей и может вылечить мужчину. За 5 тысяч рублей она совершила ритуал. После него пенсионеру лучше не стало и он обратился к правоохранителям.

Женщину задержали в гостинице соседнего села. Оказалось, что 67-летняя "колдунья" прибыла в Омскую область из Вологды. Она намеревалась торговать платками, но не упустила возможность подзаработать псевдо-ритуалами. 

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Расследование продолжается. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр