image
Криминал
636

Москвича отправили в колонию за то, что он угнал автомобиль вологжанина

Житель Москвы признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

Как установил суд, обвиняемый в декабре прошлого года угнал автомобиль AUDI Q5 от дома № 52 по ул. Мальцева г. Вологды. Затем подсудимый перегнал машину в Москву и поместил в один из автомобильных ангаров. После этого иномарка была разобрана и продана на запчасти.

В ходе суда мужчина вину в совершении преступления признал частично.

«Вместе с тем, суд, исследовав представленные государственным обвинителем доказательства, пришел к выводу о полной виновности подсудимого», - сообщает прокуратура города Вологды.

Вологодский городской суд приговорил москвича к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор еще не вступил в силу и может быть обжалован.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра