image
Криминал
636

Москвича отправили в колонию за то, что он угнал автомобиль вологжанина

Житель Москвы признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

Как установил суд, обвиняемый в декабре прошлого года угнал автомобиль AUDI Q5 от дома № 52 по ул. Мальцева г. Вологды. Затем подсудимый перегнал машину в Москву и поместил в один из автомобильных ангаров. После этого иномарка была разобрана и продана на запчасти.

В ходе суда мужчина вину в совершении преступления признал частично.

«Вместе с тем, суд, исследовав представленные государственным обвинителем доказательства, пришел к выводу о полной виновности подсудимого», - сообщает прокуратура города Вологды.

Вологодский городской суд приговорил москвича к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор еще не вступил в силу и может быть обжалован.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 комментарий 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров