Мстителя из Череповца за выстрел в висок охраннику в кафе отправили на нары

Криминал
13:29
475 просмотров
Елена Иванова

55-летнему жителю Череповца вынесли приговор за покушение на убийство и незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия.

 

В ночь на 7 февраля 2020 года технический директор коммерческой организации приехал на автомобиле Ауди А4 в кафе на улице Краснодонцев в Череповце, чтобы выяснить отношения с охранником. Секьюрити накануне вывел мужчину из заведения из-за неадекватного состояния. Тот не успокоился и на следующий день и приехал мстить. В ходе конфликта обвиняемый приставил к голове 24-летнего охранника пистолет ТТ и нажал на курок. Но из-за неисправности старого оружия выстрел не последовал. Прибывшие по вызову сотрудники Росгвардии помогли задержать нападавшего.

 

Изъятый с места преступления пистолет отправили на исследование.

«Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также с него в пользу потерпевшего суд взыскал компенсацию морального вреда в размере 40 тыс. рублей, еще 10 тыс. рублей череповчанин выплатил ранее», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.