image
Криминал
695

Мужчина стащил у соседа во время застолья несколько сотен тысяч рублей

В полицию Череповца обратился 34-летний местный житель. Мужчина рассказал, что из его квартиры пропала крупная сумма денег – 240 тысяч рублей. В беседе с полицейским он поделился, что накануне выпивал с соседом. Пропажу обнаружил после посиделок.

 

Оперативники без труда установили личность подозреваемого — ранее судимого 38-летнего череповчанина. Его задержали и доставили в отдел полиции.

 

В разговоре с оперативниками задержанный признался, что во время застолья увидел в шкафу у соседа стопку денег. Когда представился удобный момент, взял крупную сумму и спрятал в кармане. Деньги потратил.

«В отношении череповчанина следственным отделом УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч. 2, ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной части статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров
Наставник «Чевакаты» после поражения: «мы выдали свой максимум»
Неужели это конец чемпионским амбициям вологодской команды?
11-12-2025 846 просмотров
Губернатор объявил о реформе похоронной сферы региона
Глава Вологодской области Георгий Филимонов заявил о недопустимости любых попыток возложить финансовое бремя похорон на семьи погибших военнослужащих
11-12-2025 3 комментария 643 просмотра