Криминал
695

Мужчина стащил у соседа во время застолья несколько сотен тысяч рублей

В полицию Череповца обратился 34-летний местный житель. Мужчина рассказал, что из его квартиры пропала крупная сумма денег – 240 тысяч рублей. В беседе с полицейским он поделился, что накануне выпивал с соседом. Пропажу обнаружил после посиделок.

 

Оперативники без труда установили личность подозреваемого — ранее судимого 38-летнего череповчанина. Его задержали и доставили в отдел полиции.

 

В разговоре с оперативниками задержанный признался, что во время застолья увидел в шкафу у соседа стопку денег. Когда представился удобный момент, взял крупную сумму и спрятал в кармане. Деньги потратил.

«В отношении череповчанина следственным отделом УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч. 2, ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной части статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров