image
Криминал
666

Пьяный мужчина с трубой захватил автомобиль вологжанки и угнал его

В полицию Вологодского района позвонила 57-летняя вологжанка и рассказала, что у нее средь бела дня отобрали автомобиль.

 

Когда она возвращалась домой, на автомобильной дороге «Дубровское-Кубенское» ей под колеса выскочил мужчина. Во время экстренного торможения её автомобиль «Лада Ларгус» заглох. Этим воспользовался неизвестный. Он заскочил на пассажирское сиденье и, приставив женщине к горлу металлическую трубу, потребовал вести его в сторону федеральной трассы. Вологжанке ничего не оставалось, как подчиниться. Но при удобном случае она выскочила из машины. А злоумышленник, с ее слов, сел за руль и уехал в сторону Кубенского.

 

Спустя некоторое время по ориентировке автоинспекторы обнаружили автомобиль с механическими повреждениями на обочине дороги у деревни Морино. Но внутри никого не было. Мужчину обнаружили позже.

 

Он не хотел сдаваться без боя и пытался оказать сопротивление сотрудникам полиции, но силы оказались неравными и его доставили в отделение полиции по Вологодскому району. Задержанным оказался ранее несудимый 30-летний местный житель. Он был изрядно пьян — содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе составило порядка 0,8 мг/л.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело. Мужчине с трубой грозит до 12 лет лишения свободы. Следствие по делу продолжается, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров