Криминал
666

Пьяный мужчина с трубой захватил автомобиль вологжанки и угнал его

В полицию Вологодского района позвонила 57-летняя вологжанка и рассказала, что у нее средь бела дня отобрали автомобиль.

 

Когда она возвращалась домой, на автомобильной дороге «Дубровское-Кубенское» ей под колеса выскочил мужчина. Во время экстренного торможения её автомобиль «Лада Ларгус» заглох. Этим воспользовался неизвестный. Он заскочил на пассажирское сиденье и, приставив женщине к горлу металлическую трубу, потребовал вести его в сторону федеральной трассы. Вологжанке ничего не оставалось, как подчиниться. Но при удобном случае она выскочила из машины. А злоумышленник, с ее слов, сел за руль и уехал в сторону Кубенского.

 

Спустя некоторое время по ориентировке автоинспекторы обнаружили автомобиль с механическими повреждениями на обочине дороги у деревни Морино. Но внутри никого не было. Мужчину обнаружили позже.

 

Он не хотел сдаваться без боя и пытался оказать сопротивление сотрудникам полиции, но силы оказались неравными и его доставили в отделение полиции по Вологодскому району. Задержанным оказался ранее несудимый 30-летний местный житель. Он был изрядно пьян — содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе составило порядка 0,8 мг/л.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело. Мужчине с трубой грозит до 12 лет лишения свободы. Следствие по делу продолжается, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Очевидное или невероятное? Превью матча «Северсталь» - ХК «Сочи»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» явные фавориты, но так было и в прошлый раз, а победу пришлось вырывать в овертайме
25-12-2025 2 036 просмотров
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров