image

На 9 тысяч рублей алкоголя украли 22-летний и 15 летний череповчане из магазина

Криминал
09:34
663 просмотра
Елена Иванова

В ходе ночного патрулирования Индустриального района Череповца сотрудники ДПС обратили внимание на мужчину, который стоял у продовольственного магазина и озирался по сторонам. Заметив полицейских, человек повел себя странно: взял рядом стоящий велосипед и рванул в противоположном от стражей порядка направлении. Полицейские заметили, что дверь магазина была открыта, а в помещении темно.

 

Предположив, что произошла кража, полицейские бросились в погоню. На одном из перекрестков обнаружили брошенный велосипед.

 

Позже стало известно, что из магазина, откуда убегал злоумышленник, украли 9 бутылок элитного алкоголя стоимостью более 9000 рублей, а от жительницы города поступило заявление о пропаже велосипеда «Форвард».

 

Изучив записи камер видеонаблюдения, оперативники определили, что злоумышленников было двое. С велосипеда эксперту-криминалисту удалось снять отпечатки пальцев. Благодаря этим данным полицейские вышли на след 22-летнего череповчанина. Его задержали дома.

 

В разговоре со стражами порядка мужчина сознался, что велосипед позаимствовал из дома по улице Ломоносова, а позже с 15-летним знакомым украл несколько бутылок алкоголя, который они распили на двоих. Второго подозреваемого тоже задержали.

 

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту кражи. Подельникам грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
"Чистые игры" собрали более 2 000 вологжан
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
20-04-2024 685 просмотров