image
Криминал
670

На даче в Череповецком районе наркоманы наслаждались свежим воздухом и запрещенными препаратами

В Череповецком районе оперативные сотрудники установили, что в одном из дачных домиков местные жители изготавливают и употребляют наркотические средства. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Во время оперативных мероприятий сотрудники задержали 36-летнего мужчину. В ходе осмотра в доме были обнаружены шприцы с веществом бурого цвета. Эксперты установили, что это - наркотики общей массой 0,37 грамм. Более того, оказалось, что мужчина систематически предоставляет дачный дом приятелям для употребления запрещенных препаратов. 

По выявленным фактам следственный отдел ОМВД России по Череповецкому району возбудил уголовные дела за незаконное приобретение, хранение наркотиков, а также за организацию притона. Виновное лицо может отправиться в места лишения свободы на срок до десяти лет. 

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий футболист стал «безальтернативным» форвардом сборной России
Перед ближайшими играми национальной команды у Ивана Сергеева не осталось конкурентов
28-10-2025 2 010 просмотров
Три мощных аргумента победить. Превью матча «Северсталь» - «Амур»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – никогда не было так очевидно, что «желто-черные» фавориты, но оттого очень тревожно
28-10-2025 1 081 просмотр
«Алмаз» обыграл «Стальных Лис», прервав 12-матчевую победную серию лидера «Востока»
Свою выигрышную серию череповецкая команда продлила до пяти матчей
27-10-2025 1 164 просмотра