image
Криминал
737

На организатора незаконных азартных игр в Вологде заведено уголовное дело

Против организатора незаконных азартных игр в Вологде возбуждено уголовное дело. Подозреваемый – 34-летний вологжанин обвиняется  по п.«а» ч.2 ст.171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По данным  следствия, вологжанин  в составе группы лиц организовал незаконное проведение азартных игр в арендованных помещениях  в  Вологде. Игровые терминалы функционировали с использованием сети «Интернет». Незаконный игровой клуб работал  в период с декабря 2014 года по август 2016 года.

В настоящее время все обстоятельства дела устанавливаются. В отношении  правонарушителя  решается вопрос об избрании меры пресечения.

За это преступление вологжанину грозит штраф  до одного миллиона рублей , или лишение свободы сроком до четырех лет и штраф до пятисот тысяч рублей, сообщает пресс-служба СКР по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
3 комментария 2 633 просмотра
Депутатами фракции внесён в Госдуму законопроект, который регулирует, хотя и весьма частично, сферу применения ИИ.
1 482 просмотра
Очередная инициатива внесена сегодня в Госдуму «жириновцами»: ею предлагается закрепить на законодательном уровне понятие «промышленный туризм»
1 комментарий 2 068 просмотров