image
Криминал
458

На Украине убит беглый депутат Государственной Думы Денис Вороненков (фото)

В центре Киева, на пересечении улицы Пушкинской и бульвара Тараса Шевченко возле гостиницы «Премьер Палас» сегодня убит бывший депутат Госдумы Денис Вороненков, получивший недавно гражданство Украины.

Как пишут российские СМИ, неизвестный открыл огонь в Вороненкова, последний был убит на месте. Охранник бывшего депутата открыл ответную стрельбу. Убийца был ранен. Сейчас он находится в больнице. Больше о нем пока ничего неизвестно.

Напомним, Денис Вороненков был заочно арестован в РФ.  Экс-депутат Госдумы Илья Пономарев, который сейчас находится в Киеве, сообщил, что перед убийством Вороненков шел на встречу с ним. «Он шел на встречу со мной. Нет слов. Охранник успел ранить нападавшего. Версия очевидна - я говорил, что Вороненков не жулик, а следователь, смертельно опасный для российских силовиков», - написал Пономарев на странице в Facebook.

Фото newsru.com

 

Главные новости Вологды за неделю
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 2 501 просмотр
Кризис добрался и до Второй лиги. Накроет ли «Динамо» и ФК «Череповец»?
Все больше клубов сталкивается с нехваткой финансирования. А кто-то и вовсе снимается с турнира
19-02-2026 1 866 просмотров
С 1 марта вологодский бизнес обязан делать вывески на русском языке
С 1 марта 2026 года вступают изменения в законодательство о защите прав потребителей: вводится понятие «информация для публичного ознакомления»
19-02-2026 2 491 просмотр