На Вологодчине будут судить двоих организаторов подпольного игрового клуба

Криминал
12:29
384 просмотра
Олег Куликов

В Устюжне двое мужчин предстанут перед судом за незаконную организацию и проведение азартных игр.

По версии следствия, в декабре 2014 года 32-летний житель Великого Новгорода решил заработать на азартных играх, несмотря на то, что законом этот вид предпринимательства запрещен. Обвиняемый нашел нужное помещение на улице Красных Зорь, арендовал его у 33-летнего жителя города Устюжна. Хозяин помещения был проинформирован о цели аренды, в том числе о необходимости держать язык за зубами, чтобы незаконную игорную деятельность не выявила полиция.

Затем организатор подпольного игрового клуба приобрел четыре игровых автомата и нанял двух 25-летних местных жительниц для обслуживания игроков. Девушки принимали деньги в качестве ставок, зачисляли их на игровые автоматы и выдавали выигранные деньги. Таким образом подпольный клуб просуществовал с декабря 2014 по февраль 2015 г., пока его не закрыли полицейские.

Но установить личность подозреваемых в организации игорного бизнеса долго не получалось. Наконец, в ходе напряженной совместной работы следователей регионального управления Следственного комитета и полицейских, удалось найти новгородца, организовавшего незаконный бизнес в Устюжне, а также установить причастность к преступлению его пособника.

По факту организации и проведения в 2014-2015 г.г. азартных игр с использованием игрового оборудования на территории города Устюжна (п.«а» ч.2 ст.171.2 УК РФ и ч.5 ст.33, п.«а» ч.2 ст.171.2 УК РФ) было возбуждено уголовное дело. Его расследование завершено, документы переданы в суд.

По сообщениям пресс-службы регионального управления СК РФ, в отношении девушек-администраторов игорного заведения уголовное преследование было прекращено по амнистии.

Здесь находился незаконный игорный клуб.

Фото регионального управления СК РФ.