Криминал
804

На Вологодчине двое мужчин похитили третьего, спрятали в багажник и применили бутылку

Жестокий и неприятный инцидент произошел на окраине Вологодской области в селе Верховажье. В сентябре 2021 года двое местных жителей напали на третьего – по причине личной неприязни, как указывает прокуратура Верховажского района.

Нападавшие жестоко избили потерпевшего, потом похитил его, положили в багажник автомобиля и вывезли по трассе в сторону Вельска.

По дороге они периодически вытаскивали жертву из багажника, избивали его и применяли бутылку – нанося ей телесные повреждения потерпевшему.

Но, в итоге, потерпевший отделался легким вредом для здоровья, а нападавшие, хотя являются подозреваемыми по тяжкой статье 126 УК РФ, пунктами «а», «в», «г» части 2, «Похищение человека», по ходатайству следствия отправлены под домашний арест на два месяца.

Расследование уголовного дела продолжается, уточняются все обстоятельства преступления, так как есть основания полагать, что задержанные замешаны еще в нескольких противоправных эпизодах в отношении потерпевшего.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров