image
Криминал
1 069

На Вологодчине объявились мародеры: процветает воровство промышленных масштабов

О мародерствующих земляках рассказывают череповчане на страницах региональных пабликов, отмечая то, что масштабы краж уже поражают.

Речь идет о кражах целых гаражей, сараев, крыш, теплиц и других построек из металла, которые остались на дачных участках под Череповцом:

«Воруют гаражи и сараи целиком! А вы давно свою дачу проверяли? 2-й причал, Западная линия.
Появились воры. Снимают железо с крыш и сараек. Уносят металлические заборы. Полностью разобраны целые гаражи. Работают утром или днём, не боятся быть пойманными. Вскрывают домики и вытаскивают все железные элементы. Действуют исключительно на предпоследней и последней линии у железки. Предположительно ездят на красном легковом автомобиле. Пытаемся выловить уже 2 недели, пока безрезультатно»,
- сообщают в группе 1-8 причалы. Череповец в социальной сети ВКонтакте.

Рассказ подтверждается фотографиями, где отмечены места недавних налетов мародеров на имущество и постройки законопослушных череповчан:

 

Фото: группа «1-8 причалы. Череповец»/vk.com

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме продолжают педалировать тему материнского капитала, и чем ближе выборы – тем настойчивее повторяются предложения, уже высказанные ранее.
1 726 просмотров
Сегодня, 29 августа, вступают в силу обновлённые правила осуществления государственного ветеринарного надзора.
1 132 просмотра
Французское издание – о том, что «переговорщик должен действовать как дипломат, а не как политик, работающий со СМИ».
849 просмотров