image
Криминал
733

На Вологодчине осудят подростков, которые покатали чужое авто по улице

В Харовском районе Вологодской области продолжается расследование уголовного дела в отношении двух подростков. Их обвиняют в совершении преступления, предусмотренном п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства). Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК России.

По версии следственных органов, двое жителей села Шапша 18-ти и 17-ти лет, проникли в чужой гараж и выкатили из него автомобиль марки ВАЗ 21214. Завести его они не смогли, поэтому просто покатали по дороге и бросили недалеко от места угона. 

Оказалось, что один из юных злоумышленников являлся соседом потерпевшего. Парень знал, что автовладелец не запирает гараж на ключ и воспользовался данной информацией в преступных целях. Молодые люди захотели покататься на автомобиле, как взрослые.

Суд определит степень вины каждого и назначит соответствующее наказание. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Последний домашний. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Тверь»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» не проиграют
25-10-2025 2 472 просмотра
«Чеваката» на выезде победила УГМК-Юниор
Вологодская команда единственная в Суперлиге, не потерпевшая ни одного поражения
25-10-2025 698 просмотров
«Северянка» в Южно-Сахалинске обыграла «Амурских Тигриц»
Подопечным Вадима Панкова удалось «перезагрузиться» после обидного поражения от другой дальневосточной команды
25-10-2025 1 324 просмотра