image
Криминал
733

На Вологодчине осудят подростков, которые покатали чужое авто по улице

В Харовском районе Вологодской области продолжается расследование уголовного дела в отношении двух подростков. Их обвиняют в совершении преступления, предусмотренном п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства). Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК России.

По версии следственных органов, двое жителей села Шапша 18-ти и 17-ти лет, проникли в чужой гараж и выкатили из него автомобиль марки ВАЗ 21214. Завести его они не смогли, поэтому просто покатали по дороге и бросили недалеко от места угона. 

Оказалось, что один из юных злоумышленников являлся соседом потерпевшего. Парень знал, что автовладелец не запирает гараж на ключ и воспользовался данной информацией в преступных целях. Молодые люди захотели покататься на автомобиле, как взрослые.

Суд определит степень вины каждого и назначит соответствующее наказание. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Череповчане больше вологжан верят в силу проводных телефонов
1 082 просмотра
Наставник национальной команды, по сути, подставил череповчанина. Впрочем, произошло это не сегодня, а гораздо раньше
1 833 просмотра
Один из опытнейших политиков региона сегодня освободил должность советника губернатора Вологодской области
1 405 просмотров