image

На Вологодчине появились мошенники, представляющиеся сотрудниками МЧС

Криминал
16:50
616 просмотров
Карина Кедрова

Руководителям различных вологодских организаций стали поступать звонки от неизвестных. Они представлялись сотрудниками  МЧС России по Вологодской области и за денежное вознаграждение предлагали решить вопрос с проверками. Незнакомцы назначили встречи или сразу просили перевести средства  на тот или иной расчетный счет. Такая схема  применялась и в прошлом году. Не так давно злоумышленники снова вспомнили про данный способ.

В Главном управлении МЧС России по Вологодской области пояснили, что настоящие сотрудники не звонят в организации и не вымогают деньги. Все проверки проводятся на основании специального распоряжения.  При чем не позднее чем за три рабочих дня до начала ее  посылается обязательное уведомление органом государственного контроля (надзора).

" При поступлении подобных звонков просим незамедлительно сообщать об этом в дежурную часть ближайшего территориального подразделения полиции по телефону 02 или 102, а также по «телефону доверия» Главного управления МЧС России по Вологодской области: 8 (817-2) 72-99-99" - отметили в ведомстве.