Криминал
632

На Вологодчине задержали двух поджигателей

В Вологодской области правоохранителям удалось установить и задержать двух поджигателей жилого дома. Об этом сообщает региональная пресс-служба УМВД России.

Известно, что двое мужчин 1984 и 1999 года рождения проникли в жилой дом, расположенный в деревне Ананино. После того, как они разлили везде легковоспламеняющуюся жидкость и подожгли, скрылись. Дом сгорел почти полностью. 

В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего. По факту пожара было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК РФ (Уничтожение чужого имущества). 

Главные новости Вологды за неделю
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров