image
Криминал
510

На Вологодчине задержали мужчину, раздавшего прохожим краденые деньги

Работника фермы, задержанного в Череповецком районе, окрестили последователем Робина Гуда в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Сравнение жителя Вологодчины с известной разбойничьей группой обусловлено тем, что подозреваемый, укравший крупную денежную сумму у хозяина фермы, отправился наличные средства случайным прохожим. 

По версии следствия, когда хозяин фермы 1964-го года рождения вернулся на ферму после совершения сделки по продаже скота, выращенного на его сельхозпредприятии и на некоторое время снял свою куртку, в которой оставались деньги, один из фермерских работников украл у предпринимателя 355 тысяч рублей. 

Начальник предприятия обратился в полицию, когда понял, что никто из работников не намерен сознаться в воровстве. 

Злоумышленника вычислили сотрудники уголовного розыска ОМВД России "Череповецкий". Мужчина в возрасте 36-ти лет уже был судим ранее. 

Выяснилось, что фигурант, взявший из кармана начальника пачку денег, не стал считать добычу. Как пояснил подозреваемый, он истратил очень много купюр на спиртное и продукты, но деньги не заканчивались. Тогда житель Вологодчины решил раздать наличные случайным людям, попадающимся ему навстречу, в Череповце.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание в виде 6-ти лет лишения свободы и штраф в размере до 80-ти тысяч рублей. В настоящее время подозреваемый находится под стражей.

Главные новости Вологды за неделю
Размер штрафов за долги предложили увеличить до 12% от суммы задолженности
Государственная дума положительно рассмотрела предложение, которое увеличивает штраф за просрочку уплаты долгов с нынешних 7% до 12%.
21-11-2025 2 376 просмотров
Каждый пятый погибший в ДТП россиянин не использовал ремень безопасности
​Каждый пятый погибший водитель или пассажир в результате ДТП оказался непристёгнутым ремнём безопасности, свидетельствуют данные новой стратегии повышения дорожной безопасности, представленной МВД России.
21-11-2025 1 893 просмотра
Минздрав утвердил две инновационные вакцины против рака
Минздрав России одобрил применение двух новых видов вакцин для борьбы с онкологическими заболеваниями: препарата на основе мРНК-технологий и пептидной вакцины.
21-11-2025 1 741 просмотр