image
Криминал
800

На вологодской даче череповчанин чуть не убил своего дядю

По версии следствия, 18 августа этого года в дачном доме, расположенном на территории садоводческого товарищества города Вологды, 39-летний подозреваемый – житель Череповца и его 62-летний дядя распивали спиртное. В какой-то момент между ними возникла ссора, в ходе которой племянник набросился на пожилого родственника с ножом. Злоумышленник нанес им неоднократные удары по телу пенсионера. Как передает региональное управление СКР, своими действиями подозреваемый причинил потерпевшему тяжкий вред здоровью.

Зачинщик поножовщины решил, что убил родственника. Он сообщил об этом соседям, которые вызвали полицию и скорую медицинскую помощь. К счастью, пострадавший был своевременно госпитализирован и выжил.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Он признал свою вину и содействовал следствию в раскрытии преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Главные новости Вологды за неделю
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров
Русский язык станет обязательным на вывесках и указателях с весны 2026 года
С первого марта 2026 года каждое общественное пространство, будь то торговый зал магазина, уютное кафе или деловой офис, должно обзавестись русскоязычными вывесками и указателями.
21-11-2025 1 комментарий 594 просмотра
Размер штрафов за долги предложили увеличить до 12% от суммы задолженности
Государственная дума положительно рассмотрела предложение, которое увеличивает штраф за просрочку уплаты долгов с нынешних 7% до 12%.
21-11-2025 2 376 просмотров