image
Криминал
405

Начальник почты в Череповецком районе таскала деньги из кассы, как из собственного кошелька

В Череповецком районном суде вынесли приговор 46-летней местной жительнице, бывшему начальнику отделения почтовой связи «Дора».

 

Суд установил, что в должности руководителя на протяжении четырех месяцев она систематически брала из кассы деньги, которые организация получала от оказания услуг и продажи товаров, и тратила их в собственных целях. ФГУП «Почта России» был нанесен ущерб в размере более 173 тыс. рублей.

 

С учетом смягчающих обстоятельств – явки с повинной, раскаяния в содеянном, инвалидности – подсудимой вынесли наказание: 1 год 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на 1 год.

 

Суд также удовлетворил иск АО «Почта России» о взыскании с виновной ущерба, причиненного преступлением на сумму 173 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Вологодской области.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Кто выиграет чемпионат мира по футболу-2026? Суперкомпьютер назвал фаворитов
В ТОП-3 нет ни Месси с Аргентиной, ни Роналду с Португалией, ни Неймара с Бразилией
02-12-2025 2 191 просмотр
Вологодское «Динамо» приступило к формированию состава на юбилейный сезон
Накануне был продлен контракт с одним из лучших игроков команды в минувшем чемпионате
02-12-2025 2 573 просмотра
Алкогольные витрины Вологодской области превратят в полки с продуктами: конец эпохи «Красного&Белого»
​До середины декабря в Вологодской области алкомаркеты «Красное&Белое» станут полноценными магазинами продуктов под брендом «КБ-продукты».
02-12-2025 2 771 просмотр