Криминал
405

Начальник почты в Череповецком районе таскала деньги из кассы, как из собственного кошелька

В Череповецком районном суде вынесли приговор 46-летней местной жительнице, бывшему начальнику отделения почтовой связи «Дора».

 

Суд установил, что в должности руководителя на протяжении четырех месяцев она систематически брала из кассы деньги, которые организация получала от оказания услуг и продажи товаров, и тратила их в собственных целях. ФГУП «Почта России» был нанесен ущерб в размере более 173 тыс. рублей.

 

С учетом смягчающих обстоятельств – явки с повинной, раскаяния в содеянном, инвалидности – подсудимой вынесли наказание: 1 год 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на 1 год.

 

Суд также удовлетворил иск АО «Почта России» о взыскании с виновной ущерба, причиненного преступлением на сумму 173 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Вологодской области.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра
Вологда обсуждает провокационные дорожные плакаты: «Ты умрешь быстро»
Большинство критикует билборды.
02-01-2026 15 комментариев 1 282 просмотра