image
Криминал
760

Нападение на череповецкий интернет-магазин раскрыто сотрудниками отдела "К"

Сотрудники отдела "К" регионального УМВД России смогли в кратчайшие сроки раскрыть "нападение" на один из крупных интернет-магазинов. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Атака интернет-магазина была совершена с использованием вредоносного кода.Полицейским удалось установить личность злоумышленника. Совместно с краснодарскими полицейскими было произведено задержание. Хакером оказался 29-летний мужчина.



Череповецкие следователь уже возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 273 УК РФ "Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ". Если суд установит вину подозреваемого, то ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет. 

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра