image
Криминал
736

Напавшего на полицейского рецидивиста из Вологды заключили под стражу

13 сентября 2021 года пьяный житель Вологды в ответ на составление административного материала против него напал на полицейского — ударил его по лицу. На хулигана за насилие в отношении представителя власти было возбуждено уголовное дело.

 

Подозреваемый и раньше многократно привлекался к ответственности, в том числе за совершение преступления против порядка управления. Учитывая отрицательную характеристику личности, мужчину не только задержали, но и заключили под стражу. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

 

СКР напоминает об уголовной ответственности за применение насилия в отношении представителей власти.

Главные новости Вологды за неделю
Размер штрафов за долги предложили увеличить до 12% от суммы задолженности
Государственная дума положительно рассмотрела предложение, которое увеличивает штраф за просрочку уплаты долгов с нынешних 7% до 12%.
21-11-2025 2 376 просмотров
Каждый пятый погибший в ДТП россиянин не использовал ремень безопасности
​Каждый пятый погибший водитель или пассажир в результате ДТП оказался непристёгнутым ремнём безопасности, свидетельствуют данные новой стратегии повышения дорожной безопасности, представленной МВД России.
21-11-2025 1 893 просмотра
Минздрав утвердил две инновационные вакцины против рака
Минздрав России одобрил применение двух новых видов вакцин для борьбы с онкологическими заболеваниями: препарата на основе мРНК-технологий и пептидной вакцины.
21-11-2025 1 741 просмотр