image
Криминал
653

Наркомана из Грязовецкого округа за торговлю дурью отправили в колонию строгого режима

Грязовецкий районный суд вынес приговор 50-летнему местному жителю за незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере и еще ряд преступлений.

 

В мае 2023 года подсудимый, находясь в Грязовце, продал местному жителю за 1,5 тысячи рублей синтетический наркотик массой не менее 0,52 гр (против последнего заведено отдельное уголовное дело). «Синтетику» в дальнейшем изъяли сотрудники полиции в ходе осмотра места преступления.

 

Известно также, что подсудимый в разные периоды с мая по июнь 2023 года для себя лично покупал на территории Грязовца и Вологды наркотики, которые хранил при себе и дома, их тоже обнаружили полицейские.

«Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 1 месяц с его отбыванием в исправительной колонии строгого режима», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Жители дома на Панкратова, 82 в Вологде боятся выходить в подъезды из-за нашествия крыс
Домом управляет компания «Светлый город».
23-01-2026 1 комментарий 425 просмотров
В Вологодской области изучают причины сокращения почтальона во время доставки почты
На этот раз скандал разгорелся в Междуреченском районе.
23-01-2026 1 комментарий 1 880 просмотров