image
Криминал
469

Наркотрафик через Вологодчину удалось перекрыть УФСБ

УФСБ по Вологодской области задержали 37-летнего краснодарца, который занимался перевозкой крупной партии наркотических веществ через Вологодскую область.

У мужчины изъято около килограмма мефедрона.

Как выяснилось, торговец смертью перевозил свой опасный груз в Краснодарский край, но, как стало понятно позднее, деятельность задержанного не ограничивалась малой родиной – он успел засветиться и в Волгоградской и в Астраханской областях.

В итоге – уголовное дело по статьям 30 и 228 УК РФ было возбуждено и его расследование завершено, а материалы дела попали в суд.

И краснодарец проведет семь лет в колонии строгого режима по приговору суда, сообщает пресс-служба УФФСБ по Вологодской области.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
У вологодской «Чевакаты» нет денег для перехода в Премьер-лигу
Чтобы не стать девочками для битья в элите женского российского баскетбола, клубу требуется порядка 200 миллионов рублей в год
29-01-2026 2 318 просмотров
Россияне старше 80 лет будут получать двойную фиксированную выплату к пенсии
С 1 февраля 2026 года вступает в силу автоматическое повышение страховой пенсии для граждан, достигших 80-летнего возраста
29-01-2026 1 631 просмотр