Криминал
469

Наркотрафик через Вологодчину удалось перекрыть УФСБ

УФСБ по Вологодской области задержали 37-летнего краснодарца, который занимался перевозкой крупной партии наркотических веществ через Вологодскую область.

У мужчины изъято около килограмма мефедрона.

Как выяснилось, торговец смертью перевозил свой опасный груз в Краснодарский край, но, как стало понятно позднее, деятельность задержанного не ограничивалась малой родиной – он успел засветиться и в Волгоградской и в Астраханской областях.

В итоге – уголовное дело по статьям 30 и 228 УК РФ было возбуждено и его расследование завершено, а материалы дела попали в суд.

И краснодарец проведет семь лет в колонии строгого режима по приговору суда, сообщает пресс-служба УФФСБ по Вологодской области.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла лыжный скиатлон на Кубке России в Кирово-Чепецке
Еще одна представительница 35-го региона Арина Каличева заняла 20 место
28-12-2025 1 200 просмотров
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров