image

"Наступил на горло и угрожал убийством": в Вологодской области пьяный мужчина попытался расправиться с гостем

Криминал
08:53
755 просмотров
Алексей Югов
Фото kolosinform.ru
Фото kolosinform.ru

Пьяный житель Чагодощенского округа угрожал своему гостю убийством, предварительно лишив того свободы. Инцидент произошел ночью 13 февраля в поселке Сазоново. 

Ссора между мужчинами возникла, когда гость решил уйти. Нетрезвый хозяин жилища не хотел отпускать его домой, а потому преградил выход из квартиры, а затем нанес не менее трех ударов по лицу. 

Гость перепугался и попытался сбежать, однако разгневанный 38-летний алкоголик схватил его за одежду, затащил обратно и ударил по голове. Дальше он повалил потерпевшего на пол и наступил ногой на горло. Злоумышленник начал угрожать убийством. Известно, что таким образом житель Чагодощенского округа удерживал бедного гостя в течение полутора часов. В дальнейшем очевидцы конфликта вызвали правоохранителей. Мужчину задержали.

У потерпевшего были зафиксировано подкожные гематомы параорбитальной области, кровоподтек в области носа и закрытый перелом костей носа. По фактам незаконного лишения свободы и угрозы убийством возбудили уголовное дело. Мужчину признали виновным. Суд постановил приговорить злоумышленника к трем годам и двум месяцам лишения свободы. Однако наказание будет условным, передает пресс-служба судов.