Криминал
509

Назло рекордам! Количество изнасилований в РФ стало рекордным с 2008 года

По статистике МВД на январь 2021 года число зарегистрированный изнасилований стало рекордным за последние тринадцать лет, рассказывают «Открытые медиа».

И это только события, по павшие в полицейские сводки, по которым ведется расследования или уже идут суды.

В январе 2021 года – изнасилований и покушений на изнасилование было 376 случаев, согласно официальной статистике.

А вот в январе 2020 года – 296 случаев, и в этот же период 2019 года – 172 преступления.

Статистика пугающая, но еще не все так плохо – когда МВД стало публиковать  данные о преступлениях, то в 2008 году был побит первый рекорд – за январь этого года было зафиксировано – 411 преступлений, касающихся половой неприкосновенности.

Однако тенденция пугающая – и связана она, по мнению некоторых аналитиков, с пандемийными ограничениями, потерей работы гражданами и вынужденным длительным нахождением дома.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров