image

Названы имена погибших и пострадавших в МФЦ от рук безумного подполковника

Криминал
19:23
2 598 просмотров
Роман Смирнов

Сегодня днем 45-летний подполковник в отставке Сергей Глазов пришел в здание МФЦ в одном из микрорайонов Москвы, и на требование надеть маску от охранника МФЦ  бодрый подполковник вытащил пистолет и открыл огонь на поражение – погибли на месте администратор  МФЦ и охранник - их имена называют СМИ, ссылаясь на собственные источники - погибли Владимир Шеменев и Алексей Резвлев.

Сообщается, что у нападавшего был нож и что-то похожее на взрывное устройство, но информация о нем не подтвердилась.

На видео Глазов входит в коридор МФЦ – видно, что у него заклинил пистолет – сейчас сообщается, что это мог быть пластиковый пистолет «Глок», он может быть не заметен для сканеров, но десять минут радио «Эхо Москвы» сообщило, что оружие у нападавшего могло быть кустарно переделано из небоевого.

Кроме того Глазов ранил еще четырех человек:

Евгений Кондратьев, 35 лет, София К., 10 лет,  Любовь Титова, 56 лет, Зайнаб Таймазова, 33 года.

Предположительно, это не сотрудники МФЦ, а посетители, ставшие случайными жертвами. Девочка прооперирована в НИИ им. Склифосовского, её жизни ничего не угрожает, остальные пострадавшие находятся тоже в этом лечебном учреждении.

Задержать нападавшего удалось сотруднику миграционной службы Георгию Доломаеву, при этом оружия у него не было, в отличие от нападавшего, – его уже пообещали наградить.

Следственный комитет  возбудил уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 (незаконный оборот оружия).

Как сообщает ТАСС:

«Сергей Глазов заранее спланировал нападение, он пришел в МФЦ, отказался надеть маску и с порога начал стрелять», - рассказал собеседник агентства, информация о том, что Глазов служил в СВР, пока не комментируется.

Нападавший задержан, предварительно сообщается, что он агрессивен и сильно возбужден – может находиться под действием психотропных средств или алкоголя. Его ждет допрос, экспертиза и, предположительно, суд не будет препятствовать ходатайству следствия о заключении его под стражу на время следственных действий.

Видео: РИА Новости, Telegram-канал Mash

Фото: ТАСС