image
Криминал
586

Не подарили, а купил: тотьмича с поддельными правами строго наказали

Жителя Тотемского района наказали за использование поддельного водительского удостоверения. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области. Заседание по существу дела состоялось накануне.

В начале июня документы молодого человека проверили инспекторы ДПС, остановив автомобиль "Лада Приора". Сотрудники выявили признаки подделки документа. При доверительной беседе с водителем оказалось, что он купил права в онлайн-магазине.

Тотьмич учился в автошколе, но из-за ограничительных мер, направленных на нераспространение коронавирусной инфекции, сдать экзамен в ГИБДД мужчина не смог. Не желая ждать, он приобрел поддельные права в интернете.

Суд установил вину мужчины и назначил ему наказание в виде 3 месяцев ограничения свободы. Приговор в законную силу не вступил. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Круглогодичные штрафы для призывников за сокрытие места жительства
Нарушителям грозят значительные штрафы. Эта мера стала логичным продолжением масштабной реформы системы призыва
09-12-2025 833 просмотра
Следком продолжает работу по уголовному делу, связанному с экс-главой города Евгением Шулеповым
Следствие проверяет причастность фигурантов дела к ряду серьезных нарушений закона, включая легализацию денежных средств
09-12-2025 1 915 просмотров
Женщину испугал положительный результат теста на брюшной тиф, и она потребовала выплат
Вологодский судья рассмотрел необычный случай, связанный с попыткой жительницы региона вернуть деньги из-за пугавшего её результата анализа
09-12-2025 1 365 просмотров