image
Криминал
586

Не подарили, а купил: тотьмича с поддельными правами строго наказали

Жителя Тотемского района наказали за использование поддельного водительского удостоверения. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области. Заседание по существу дела состоялось накануне.

В начале июня документы молодого человека проверили инспекторы ДПС, остановив автомобиль "Лада Приора". Сотрудники выявили признаки подделки документа. При доверительной беседе с водителем оказалось, что он купил права в онлайн-магазине.

Тотьмич учился в автошколе, но из-за ограничительных мер, направленных на нераспространение коронавирусной инфекции, сдать экзамен в ГИБДД мужчина не смог. Не желая ждать, он приобрел поддельные права в интернете.

Суд установил вину мужчины и назначил ему наказание в виде 3 месяцев ограничения свободы. Приговор в законную силу не вступил. 

 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде проходят соревнования по спортивной гимнастике
Сегодня жюри состязаний назвало сильнейших гимнастов Вологодчины
06-02-2026 2 054 просмотра
70% инженерных сетей могут подвести областную столицу в любой момент
В Вологде обновили программу ремонта коммунальной инфраструктуры на фоне критического износа
06-02-2026 875 просмотров