image

Неблагодарный альфонс из Череповца похитил у дамы сердца полмиллиона рублей

Криминал
11:13
799 просмотров
Елена Иванова

35-летний подсудимый рассказал, что 11 декабря гостил у своей знакомой на улице Монтклер, они выпивали. Раньше его с потерпевшей связывали близкие отношения: с февраля по ноябрь 2020 года он жил у нее на полном содержании.

 

После алкоголя бывшая подруга поделилась, что продала квартиру. Он знал, где она хранила деньги, и переде уходом домой нашел в сумке две пачки пятитысячных купюр. Одну из них решил взять «на память» о приятном вечере.

 

На следующий день женщина ему позвонила и попросила вернуть хотя бы часть денег. Он все отрицал. А деньги потратил на аренду квартир, продукты, алкоголь, такси и интимные услуги. Кроме того, купил золотой браслет для знакомой и сладкий подарок сыну бывшей сожительницы.

 

Потерпевшая была очень зла на неблагодарного сожителя и настаивала на самом строгом наказании для подсудимого.

«Череповецкий городской суд по п.в ч. 3 ст. 158 УК РФ назначил мужчине наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и взыскал с него в пользу потерпевшей 500 000 рублей. Также суд обратил взыскание на изъятый золотой браслет», - сообщает объединенная пресс- судов Вологодской области.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!