Криминал
555

Неизвестный вырвал сумку из рук вологжанки на улице Конева

background
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

Вологжанка 1975 года рождения обратилась в дежурную часть первого отдела полиции после того, как у неё из рук на улице вырвали сумку. Её ограбили вечером в одном из жилых дворов. 

Оперативники вскоре смогли выйти на след подозреваемого, которым оказался ранее судимый вологжанин 1988 года рождения. Задержанный признался в содеянном, рассказав о том, что выбросил сумку и оставил себе сотовый телефон с банковскими картами. 

Их удалось вернуть пострадавшей вологжанке. До выноса окончательного вердикта подозреваемый заключён под стражу. Сейчас ему грозит лишение свободы вплоть до четырёх лет. Уголовное дело было возбуждено отделом полиции №1. 

В целом уличные грабежи в сегодняшнее время происходят не слишком часто. Их пик приходился на девяностые годы, когда в центральной части Вологды преступники могли подкарауливать горожан у магазинов, чтобы вырвать сумку из рук средь бела дня. 

Сейчас подобные ситуации с обворованными прохожими полиция обычно фиксирует не более чем 2-3 раза в месяц, но в основном даже реже. Помогают в борьбе с грабителями системы видеонаблюдения. С каждым месяцем камер на дорогах города становится всё больше, что помогает контролировать уровень преступности. 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров