image

Неожиданные известия от вологодского коррупционера Николая Гуслинского

Криминал
00:58
6 700 просмотров
Роман Смирнов
Фото: cherinfo.ru
Фото: cherinfo.ru

Сегодня появились неожиданные известия о бывшем заместителе губернатора Вологодской области Николае Гуслинском, который был признан виновным в получении взятки в особо крупном размере и отправлен в колонию строгого режима на 8 лет в 2018 году, но уже в 2019 году приговор пересмотрели в сторону сокращения срока до 6 лет 6 месяцев лишения свободы, рассказывал ранее портал «Вологда-Поиск».

Но, как оказалось, возможно, что Николай Евгеньевич уже вышел на свободу, и уехал с семьей в Подмосковье, где обрел семейный и душевный покой еще в декабре 2021 года, сообщает портал «В точку», отмечая, что информация нуждается в подтверждении и издание ждет обратную связь на запрос от ФСИН.

Что интересно, косвенно подтверждает то, что Гуслинский на свободе - его социальные сети, в частности  в ВКонтакте он был в четвертом часу дня 4 марта:

Как получилось, что высокопоставленный чиновник, который по данным следствия, получил крупную взятку от «Вологодской ягоды», участвуя в незаконных финансовых схемах компании, поддерживая их со стороны администрации области?

Скорее всего, но это пока не обоснованно документально, с учетом отбывания в СИЗО и под домашним арестом, а также проведенном в заключении сроке, Гуслинский смог претендовать на УДО, отбыв примерно 2/3 срока заключения, назначенного судом.

Кроме того, на Гуслинского были возложены финансовые санкции, превышающие взятку в пять раз, и речь шла о сумме почти в 40 млн. рублей.

Главные новости Вологды за неделю