Криминал
536

Несколько сотен тысяч рублей отдали грязовецкие старики курьеру от мошенников

В текущем месяце в Грязовецком районе пожилые люди дважды обратились за помощью в полицию с заявлениями на мошеннические действия жуликов, которые вынудили их передать деньги за якобы спасение от уголовной ответственности их близких. Аферисты по-прежнему активно используют схему «Родственник попал в беду».

 

За деньгами к пенсионерам Грязовца и Вохтоги курьер приезжал на такси. В общей сложности он забрал у стариков более 230 тысяч рублей и успел перевести на счета своих работодателей-преступников.

 

Но 25-летнему курьеру, не повезло - его в Соколе задержали оперативники. Молодой человек оказался москвичом. А на Вологодчину приехал «на заработки».

«В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2ст.159 УК РФ. В настоящее время полицейские разыскивают других участников преступной схемы», - сообщили в пресс-службе региональной полиции.

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра