image
Криминал
503

Несовершеннолетнего воришку-рецидивиста осудят на Вологодчине

Харовский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Вологодской области завершил расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Сямжи. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража). Об этом сообщает пресс-центр регионального СУ СК РФ.

По версии следственных органов, в сентябре текущего года несовершеннолетний парень через форточку проник в чужой дом и украл бензокосу. Ущерб от его действий составил 6 тысяч рублей. Личность воришки удалось установить быстро, так как он оставил на месте преступления много улик и следов. 

Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных деяний. 

Материалы уголовного дела уже переданы в суд для рассмотрения по существу. Если молодого человека признают виновным, то он может отправиться за решетку на срок до шести лет.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка-2» во всеоружии подошла к встрече с самым сильным соперником в подгруппе
Команда Александра Карикова дважды обыграла ЖВК «Брянск», «отцепив» от гонки за первое место одного из претендентов. Впереди матчи с еще одним фаворитом
07-12-2025 2 125 просмотров
Хмуриться не надо. Превью матча «Лада» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера Конференции, главное не перемудрить
07-12-2025 1 111 просмотров
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр