image
Криминал
654

Нетрезвый мужчина сообщил о бомбе в череповецком кафе, чтобы пойти домой

Инцидент произошел в ночь с 21 на 22 апреля. 31-летний мужчина со своей возлюбленной и ее приятелями сидел в кафе «Кружечка». Череповчанин, уже прилично выпив, неоднократно просил девушку отправиться домой, но та убеждала его посидеть еще. Тогда мужчина прибегнул к радикальным мерам, сообщает cherinfo.ru со ссылкой на прокуратуру Череповца.

Со своего телефона он позвонил по номеру 112 и, сообщив о минировании заведения, бросил трубку. Когда оператор экстренной службы перезвонил, мужчина сказал, что это была шутка. Посиделки и правда прекратились, но вскоре череповчанина задержали полицейские.

Выяснилось, что мужчина уже был ранее судим. Прокуратура Череповца утвердила обвинительное заключение по этому делу.

Главные новости Вологды за неделю
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра