image

Неуравновешенный отморозок выстрелом из ружья через дверь убил ребенка

Криминал
16:02
749 просмотров
Олег Куликов

Мужчина был недоволен шумным ремонтом, который вели соседи (ВИДЕО).

Забайкальская прокуратура выясняет обстоятельства ссоры, в результате которой в Чите погибла 9-летняя девочка. Получив тяжелые ранения, ребенок скончался до приезда скорой помощи.
За несколько минут до трагедии девочка записала и выложила в TikTok видео. Она жаловалась, что в квартиру ломится сосед. 

«Сосед пьяный стучится к нам в дверь, всю ломает. Уже несколько минут стучится, матерится. Мне страшно. Я с братом, тут еще ремонт делают, папа ушел в магазин. Мне очень страшно, у меня сердце бьется», - рассказывала девочка.

Прокуратура проверит правомерность выдачи убийце огнестрельного оружия – ружья «ИЖ-43ЕМ» 12 калибра, «а также оценит полноту контрольных мер, принимаемых органами лицензионно-разрешительной работы. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение и привлечение виновных к установленной законом ответственности», - говорится в сообщении прокуратуры.

На место происшествия выехали следователи Следственного отдела. 32-летний подозреваемый в убийстве задержан, решается вопрос о его аресте. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Предполагаемому убийце грозит длительный срок лишения свободы вплоть до пожизненного.

По данным МК, подученным в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю, стрелок в доме не проживает. Он приехал туда в гости к родственникам. Причиной конфликта стал шум от ремонта.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров