image

Невеселые истории из жизни вологодского алко-паноптикума: два опойка совершили разбой с помощью биты на ул. Галкинской

Криминал
22:26
722 просмотра
Роман Смирнов

История началась в августе 2023 года на улице Галкинской, где рядом с подъездом в жилом доме два человека, один из которых вооружен битой, отняли продукты и телефон у таких же «поматрошенных» голодранцев:

«Преступление совершено в августе прошлого года на улице Галкинской. Прямо у подъезда одного из многоквартирных домов злоумышленники напали на мужчину и женщину, у которых отобрали сотовый телефон и продукты питания. При этом мужчина был вооружен бейсбольной битой, которой ударил по голове потерпевшего. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска задержали подозреваемых по горячим следам в одной из квартир на улице Чехова», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

В настоящий момент пропитые «Бони» 1976 года рождения и «Клайд» 1981 года рождения находятся в СИЗО, и им придется отвечать в суде за совершенный разбой (ч.2 ст. 162 «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору»), а это до 10 лет лишения свободы каждому…

По информации следствия, нападавшие пили в компании «терпил», а потом решили их ограбить.  Похищенный мобильный телефон удалось сбыть за 5000 рублей…

Видео: пресс-служба УМВД России по Вологодской области.