image
Криминал
499

Ни мебели, ни денег. В Вологде полиция задержала мошенника из соцсетей

В дежурную часть УМВД России по Вологде обратилась 26-летняя женщина, которая стала жертвой мошенничества. Она сообщила, что в одной из социальных сетей нашла группу, где рекламировались услуги по изготовлению мебели. Вологжанка встретилась с мебельщиком лично и в размере 20 тысяч рублей передала ему предоплату. Однако вскоре после этого мужчина перестал выходить на связь.

 

Чуть позже поступили еще два подобных заявления от двух вологжанок 37 и 36 лет. Мужчина работал по такой же схеме — взял предоплату и пропал. Общий ущерб составил порядка 90 тысяч рублей.

 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники угро задержали подозреваемого. 34-летний мужчина признался, что таким образом хотел погасить собственные долги.

 

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Задержанному грозит наказание до 5 лет лишения свободы,  сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
У команды Андрея Козырева появился хороший шанс пройти, как минимум, во второй ранд Кубка Гагарина. Портал Вологда-поиск публикует расписание матчей
1 179 просмотров
Череповчане больше вологжан верят в силу проводных телефонов
1 082 просмотра
Наставник национальной команды, по сути, подставил череповчанина. Впрочем, произошло это не сегодня, а гораздо раньше
1 833 просмотра