image
Криминал
548

Нижегородские коллекторы хотели "поджарить" вологжанина, но теперь им придется выплатить штраф и моральную компенсацию

В ФССП по Вологодской области обратился вологжанин, которому стали поступать угрозы от коллекторов по задолженности, которой у него не было. Как выяснилось, задолженность по кредиту была у его знакомого, но при этом коллекторы обещали сжечь имущество заявителя, и угрожали ему физической расправой.

Заявление вологжанина было подтверждено аудиозаписями телефонных переговоров и детализацией звонков от коллекторов. По итогу – сотрудники ФССП составили протокол в отношении коллекторской компании по  ч. 2 ст. 14.57 КоАП РФ, сообщает пресс-служба ведомства.

Компания с дерзкими коллекторами находится в городе Нижнем Новгороде и называется «Агентство ликвидации долгов». Рассмотрев данное дело, Арбитражный суд Вологодской области назначил коллекторскому агентству административный штраф в размере 50 000 рублей, а также удовлетворил требование по выплате моральной компенсации в размере 7000 рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Рудольфа Чесалова провалила первый тайм, перехватила инициативу во втором, но для победы этого не хватило
2 126 просмотров
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров