image

НКО из Москвы обманула региональный департамент ТЭК и ТР на 12 млн рублей

Криминал
12:03
863 просмотра
Елена Иванова

Прокуратура Вологодской области направила в суд уголовное дело в отношении руководителя московской некоммерческой организации. Ее обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

 

Как сообщает следствие, директор организации в соответствии с заявкой департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области стала участницей конкурса по разработке территориальной схемы и региональной программы в области обращения с отходами. Она предоставила копии трудовых книжек 12 обладающих соответствующей квалификацией специалистов. Это помогло ей выиграть конкурс и заключить госконтракт.

 

Так как никакими специалистами НКО не располагала, руководитель заключила договор субподряда с другой организаций, заказчик не был поставлен об этом в известность.

«Также установлено, что проведенные указанной организацией измерения проведены с нарушением требований законодательства, однако руководитель организации указанные факты скрыла, что позволило подписать департаменту ТЭК и ТР области акты приемки выполненных работ и выплатить исполнителю по контракту 11 млн 900 тыс. рублей», - сообщает прокуратура Вологодской области.

Прокуратурой области был наложен арест на имущество обвиняемой на сумму свыше 12 млн рублей.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров