image
Криминал
420

Обманувшую своих знакомых на 6,5 млн рублей мошенницу будут судить в Череповце

В Череповце в суд направили уголовное дело в отношении 53-летней женщины. Ее обвиняют в серии мошеннических действий.

 

В ходе расследования было установлено, что жительница города металлургов обманула своих знакомых, прикарманив более 6,5 млн рублей.

 

Было установлено, что женщина, как руководитель организации, занимающейся продажей трикотажных изделий, решила «расширить» свой бизнес. Под предлогом покупки товара она занимала деньги в долг у знакомых или просила оформить кредит, обещав его погасить.

 

Чтобы заинтересовать знакомых вложениями, мошенница убеждала их, что вернет займ, да еще и «отблагодарит» – выплатит вознаграждение в размере 10% от суммы. Но ничего из того, что обещала, женщина не выполнила.

 

Обвиняемой грозит лишение свободы на срок до 10 лет, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Вологжане пожаловались заместителю генпрокурора РФ на низкое качество отопления
Вологжане смогли рассказать о своих проблемах на личном приеме у заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Алексея Захарова
12-02-2026 1 956 просмотров
Наталия Шевченко стала лучшей на международном турнире в Сочи
Вологодская биатлонистка выиграла гонку преследования и возглавила общий зачет Кубка Содружества
12-02-2026 1 457 просмотров
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров