image
Криминал
723

Обсценная лексика стала причиной убийства

42-летнего мужчину обвиняют в убийстве. Прокуратура Вологды передала дело в суд.

 

Компания мужчин распивала спиртное в общежитии на ул. Залинейной областной столицы. Алкогольные пары в одном из них пробудили агрессию в отношении собутыльника. Со слов свидетеля, мужчина ударил потерпевшего кулаком в лицо. Тот спокойно продолжил сидеть дальше.

 

Когда выпивка закончилась, пострадавший сбегал за спиртным и после возвращения в общежитие решил грубой нецензурной бранью выразить свое недовольство в адрес обвиняемого. Обвиняемый обиделся и пояснил, что такие грубые слова его сильно задели. А потом взял нож и ударил оппонента в шею, а когда тот упал, пнул его ногой по лицу.

 

Из-за полученных травм мужчина скончался. Суд вынесет вердикт. Обвиняемому грозит лишение свободы на срок от 6 до 15 лет, сообщает прокуратура Вологды.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров