image
Криминал
723

Обсценная лексика стала причиной убийства

42-летнего мужчину обвиняют в убийстве. Прокуратура Вологды передала дело в суд.

 

Компания мужчин распивала спиртное в общежитии на ул. Залинейной областной столицы. Алкогольные пары в одном из них пробудили агрессию в отношении собутыльника. Со слов свидетеля, мужчина ударил потерпевшего кулаком в лицо. Тот спокойно продолжил сидеть дальше.

 

Когда выпивка закончилась, пострадавший сбегал за спиртным и после возвращения в общежитие решил грубой нецензурной бранью выразить свое недовольство в адрес обвиняемого. Обвиняемый обиделся и пояснил, что такие грубые слова его сильно задели. А потом взял нож и ударил оппонента в шею, а когда тот упал, пнул его ногой по лицу.

 

Из-за полученных травм мужчина скончался. Суд вынесет вердикт. Обвиняемому грозит лишение свободы на срок от 6 до 15 лет, сообщает прокуратура Вологды.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Череповчане больше вологжан верят в силу проводных телефонов
1 082 просмотра
Наставник национальной команды, по сути, подставил череповчанина. Впрочем, произошло это не сегодня, а гораздо раньше
1 833 просмотра
Один из опытнейших политиков региона сегодня освободил должность советника губернатора Вологодской области
1 405 просмотров