Криминал
573

Очередную «резиновую» квартиру выявили полицейские в Череповце

51-летний житель Череповца зарегистрировал у себя в квартире, расположенной в общежитии, 49 иностранных граждан. Но иностранцы в квартире не проживали. Об этом в ходе оперативной проверки стало известно сотрудникам центра «Э» УМВД РФ по области.

В ходе беседы с полицейскими, череповчанин рассказал, что брал за свои услуги по 1-2 тысячи человек с иностранца. Так как данное деяние уголовно наказуемо, полицейские возбудили уголовное дело. Кстати, мужчина уже был ранее судим за подобное преступление. За фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации подозреваемому грозит до трех лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Фото с сайта akademicheskiymedia.ru

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошла эксклюзивная премьера нового сезона сериала «Ландыши»
Сегодня в Вологде собрались фанаты сериала из разных городов: наш город стал одной из первых площадок в стране, где зрители увидели продолжение популярной мелодрамы
26-12-2025 460 просмотров
Хоккейный «Алмаз» завершает 2025 год в унылом статусе аутсайдера своей Конференции
Команда Константина Касаткина проиграла «Динамо-Шинник» в последнем матче года
26-12-2025 1 066 просмотров