Около 50 тысяч литров контрафактного алкоголя изъяли вологодские правоохранители

Криминал
12:58
712 просмотров
Тося Кислицына

Таковы объединенные цифры из полицейских рапортов за весь прошлый год.  И эта статистика удручает:  годом ранее контрафакта в Вологде было обнаружено на  12 % меньше.
Торговля нелегальным алкоголем стала поводом к возбуждению 50 уголовных дел. Большая часть из них касается  изготовления и сбыта поддельных акцизных марок. Остальные – это 171 статья УК РФ - производство, приобретение, хранение или сбыт продукции без необходимой маркировки.
И административных материалов в Вологде составлено больше тысячи: 320 торговцев решились продать алкоголь после 11 вечера; еще 110  наказаны за продажу спиртного подросткам.
Чаще прочих на нелегальной торговле спиртным попадаются владельцы ларьков. Очередной прецедент произошел на минувшей неделе.  На ул. Гагарина, у стадиона «Витязь» демонтировали павильон, где шла бойкая торговля алкоголем.
И такие нестационарные точки незаконной торговли в Вологде планомерно ликвидируют правоохранители совместно с городскими властями. 90 ларьков было убрано с улиц Вологды в течение прошлого года.

 

Главные новости Вологды за неделю