image
Криминал
648

Ольга Васильева не обжаловала решение суда о ее отстранении от должности директора Вологодской филармонии

4 сентября суд временно отстранил Ольгу Васильеву от должности. Ее подозревают в том, что, занимая кресло гендиректора и художественного руководителя Вологодской областной филармонии им. Гаврилина, она заключала фиктивные договора с коммерческими организациями. Следствие считает, что таким образом Васильева присвоила более 1 млн рублей бюджетных средств. На какое время ее отстранили от должности, не сказано.

 

«Вероятнее всего, до передачи дела в суд и вынесения приговора», — ответили изданию «Премьер» в Вологодском городском суде.

 

Если в ходе расследования появятся данные о ее невиновности, подозрения с Ольги Васильевой будут сняты. И по ходатайству следователей прежнее решение суда можно будет отменить. В этом случае она сможет вернуться на прежнюю должность.

Главные новости Вологды за неделю
Яна Поплавская призвала показывать настоящих героев, Элеонора Кавшар выступила за бесплатное ЭКО, Нина Останина — за профилактику насилия в школах, а Валерий Селезнёв — за упрощение компенсаций за сгоревшую технику.
472 просмотра
В ЛДПР заявили о необходимости защитить студентов, обучающихся на платной основе.
1 067 просмотров
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров