Криминал
1 010

Остановить погоню поленом удалось её случайному очевидцу в деревне Ермаково

background
Фото: УМВД России по Вологодской области
Фото: УМВД России по Вологодской области

Кинув полено с крыши гаража, житель деревни Ермаково помог полиции задержать нарушителя. О внезапном содействии со стороны местного жителя, занятого ремонтом кровли гаража, сообщила Ирина Волк. 

Благодаря неравнодушному вологжанину, преследование нетрезвого водителя в Вологодском округе продолжалось недолго.

Погоня началась с момента, когда госавтоинспекторы заприметили автомобиль с передними тонированными стёклами, а также с разбитым задним фонарём. Правоохранители призвали нарушителя остановиться, но тот лишь набирал скорости.

Уходя от полицейских, мужчина успел неоднократно нарушить правила дорожного движения. Поняв, что заехал в гаражный кооператив, лихач выбежал из машины и кинулся прочь на своих двоих. 

«Нарушитель споткнулся и упал. Сотрудники полиции задержали его. Проведенное освидетельствование подтвердило, что водитель был нетрезв. Кроме того, у него имелось право управления только трактором», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В общей сложности против нарушителя составлено семь административных протоколов, а его машина помещена на спецстоянку. 

Информационный портал Вологда-Поиск в сентябре сообщал о другой погоне, развернувшейся на Окружном шоссе в областной столице.

Главные новости Вологды за неделю
Алина Пеклецова выиграла первую гонку в 2026 году, это ее седьмая победа в сезоне
Всего сегодня на старт вышли пять лыжниц, представляющих Вологодскую область, но их результаты намного скромнее
15-01-2026 1 комментарий 1 538 просмотров
Бывшая депутат Вологодского Заксобрания пряталась от следователей по знакомым
Экс-вице-президент «Оборонстроя» Ирина Ясакова обвиняется в мошенничестве на 786 млн рублей
15-01-2026 426 просмотров