image
Криминал
713

Осужден вологжанин, добивший знакомую куском бетонной плиты

В Вологде вынесен приговор в отношении 20-летнего местного жителя. Мужчину обвиняли в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

В ходе судебного заседания было установлено, что 15 мая 20-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В районе Говоровского проезда он побил 42-летнюю знакомую. Обвиняемый сначала душил ее, побил ногами и осколком бетонной плиты. От полученных травм вологжанка скончалась на месте преступления. Убийца сбежал, но его местонахождения удалось быстро установить. Злоумышленника задержали, а позже арестовали.

Суд установил вину 20-летнего мужчины и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы. Срок он будет отбывать в исправительной колонии общего режима.

Главные новости Вологды за неделю
Выпускные экзамены перенесли на лето и поменяли содержание тестов
С 2026 года школьники будут сдавать выпускные экзамены сразу после окончания учебы, отказавшись от прежней практики проведения ЕГЭ за две недели до завершения учебного года.
17-12-2025 2 063 просмотра
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров