Криминал
493

Осужден вологжанин, сбывавший гашиш в отделении полиции

Вологодский городской суд 15 октября 2019 года вынес обвинительный приговор в отношении 30-летнего мужчины. Его обвиняли в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 228.1 УК РФ (Сбыт наркотика в административном здании). Об этом сообщает Прокуратура города Вологды.

Как удалось установить в ходе судебного заседания, мужчина был доставлен в отделение полиции №1 города Вологды в связи с совершением административного правонарушения. В здании отделения находилась девушка, в отношении которой тоже был составлен протокол об административном правонарушении. Девушка попросила у мужчины сигарету. Он ей дал не только сигарету, но и гашиш общей массой о,04 грамма. Примечательно, что ранее граждане знакомы не были. 

Мужчина был признан виновным. С учетом личности и степени общественной опасности суд счел возможным назначить наказание ниже низшего. Он проведет 1 год в исправительной колонии строгого режима.  

 

Главные новости Вологды за неделю
Главная «Северянка» не без труда обыграла одного из аутсайдеров чемпионата России
После неуверенной победы над ЖВК «Москвичка-МВА» болельщики заговорили о кризисе в команде Вадима Панкова
20-12-2025 1 164 просмотра
«Северянка» под номером два нанесла поражение прямому конкуренту по Высшей лиге «Б»
Внимание! Не путать с результатами остальных команд системы «Северянка», хотя у всех трех победы
20-12-2025 1 737 просмотров
Самая юная «Северянка» обыграла соперниц из столичного СШОР-ЦСКА
Команда Александра Карикова уверенно в трех партиях разобралась с дебютантом волейбольной Первой лиги
20-12-2025 516 просмотров